интернет маджазин %D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8 %D0%B8 %D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8 %D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%8B

Яркими примерами дизайна в стиле Арт-нуво есть интерьерные работы бельгийцев Виктора Орта и Генри Ван де Вельде, интерьеры и мебель фантастических домов испанца Антонио Гауди, оформление интерьеров в особняках архитектора Ф.А.Шехтеля; решетки парижского метро и мебель Гектора Гимара, интерьеры, решетки и мебель в Мюнхене Август Энделя, Берхард Панкока; витражи работы Луис Комфорта Тиффани; изделия из стекла и мебель Эжена Галле, мебель французских дизайнеров-мебельщиков Луи Мажореля, Виктора Пруве, Эжена Валлена, Жака Грубера и др.

Металлический каркас : металлический каркас смотрится ультрамодно и может быть подобран любого цвета и самой затейливой формы. При поломке такой диван легко отремонтировать. При выборе такой модели следует обратить внимание, чтобы все детали были хорошо сварены между собой, а также каркас должен быть с антикоррозионным покрытием или хромирован. А в наиболее дорогих моделях некоторые детали выполнены из алюминия или титана.

Новая Мебель

Яркими представителями постмодернизма стали архитекторы: Роберт Вентури, Рикардо Бофилл, Чарльз Мур, Роб Криер, Майкл Грейвс, Альдо Росси, Ханс Холляйн. Многие работали и в области дизайна. К концу 70-х годов постмодернистская культура распространила свое влияние и на эстетическое освоение техносферы. Новейшие технологии открыли способности индивидуализации товаров промышленного производства и сервиса. Хай-тек тяготеет к символизму и метафорическим высказываниям. Он ироничен в не меньшей степени, чем воплощение постмодернистской культуры, почти так же, как они, стремиться отразить свой генезис в намеках на явления прошлого.

Новое слово в развитии темы - "Как высокое эхо" японца Широ Курамати. Кресло под таким поэтическим названием сделано из металлической сетки. Никелированный металл, из которого выполнено кресло, мягко мерцает, напоминая о бледном свете луны. При этом крупные вполне традиционные пропорции, упругость сетки гарантируют комфортность мебели.