интернет маджазин %D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8 %D0%B8 %D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8 %D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C %D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%83

Древесноволокнистые плиты (ДВП). ДВП – листовой материал, изготавливаемый в процессе горячего прессования массы из древесных волокон, сформированных в виде ковра. Эти волокна получают путем пропарки и помола размолвка древесного сырья. Они представляют собой отдельные клетки тканей, их обрывки или группы клеток древесины. Сырьем служат отходы лесопиления и деревообработки, технологической щепы и дровяная древесина. Для улучшения эксплуатационных свойств в массу добавляют укрепляющие вещества (например, синтетические смолы), парафин, церезин, антисептики и т.п. Формирование ковра может производиться в водной среде с получением плит односторонней гладкости (мокрый способ производства) или в воздушной среде с получением плит двусторонней гладкости (сухой способ).

В разрушенных Второй мировой войной странах, где, в основном, люди не могли себе позволить дорогие вещи или мебель, нужно было как можно быстрее налаживать быт. И именно в это время широко заявил о себе пластик. Возникнув в Европе, дешевый пластик довольно скоро занял особую нишу. Яркий цвет впервые появился в дизайне с появлением в пятидесятые годы стиля поп-арт. Неудивительно, что этот стиль появился и в предметах ежедневного пользования. И главным материалом здесь становится именно пластик. Дизайнеры начали без ограничений экспериментировать с цветом и формой, этому только способствовало развитие промышленности и все новые виды пластика, появляющиеся на рынке.

Новая Мебель

Лучше чтобы колесики у такой модели были из каучука, так как они меньше всего повреждают пол. Диван привносит в помещение уют и комфорт и при бережном отношении служит своему владельцу долгие и долгие годы, поэтому лучше не экономить при его покупке, чтобы спустя пару лет Вам не пришлось покупать новый. Что важно знать при выборе мягкой мебели? Начнем с основы дивана, безусловно, она должна быть изготовлена ​​из прочных и долговечных материалов, в основном при производстве мягкой мебели широко используется металлическая и массивная каркаса, а если диван с механизмом, то комбинации металла с деревом не избежать. Диван с таким каркасом прослужит многие годы при правильной эксплуатации.

Наиболее дешевый и удобный наполнитель дивана – пенополиуретан. Такая модель дольше сохраняет свою упругость и мягкость благодаря тому, что пенополиуретан не крошится и не мнется. Диван с пружинным блоком советуют с ортопедическими целями, но при этом необходимо обращать внимание на качество пружин и их количество. Предпочтительны стальные пружины, каждая из которых должна быть зафиксирована в специальной вертикальной ячейке, что не позволяет им смещаться. Конструкция должна быть закреплена металлической сеткой и сверху покрыта фетром, войлоком, поролоном, ватином или копрой. Наиболее качественными являются диваны с многослойными наполнителями. Нижний слой обычно представляет собой твердый полиуретан, а верхний - также полиуретан, но более тонкий и мягкий. Затем все это покрывается синтетическими волокнами, наиболее распространенными из которых синтепон.