интернет маджазин %D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8 %D0%B8 %D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8 %D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C %D0%B2 %D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B5 %D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B

В более дорогих моделях применяют материалы на основе холлофайбера (волокно, в форме спиральной пружины) – уникрол, дюрафил, термостар. Такие материалы быстро восстанавливаются после смятия и служат достаточно долго. Также в последнее время стали использовать в виде наполнителя латекс – довольно дорогостоящий материал, но практичный и долговечный. Особое внимание при покупке дивана также следует уделить внимание ткани, из которой выполнена обивка. Желательно, чтобы обивочная ткань была пропитана тефлоном, который защитит ее от влаги, грязи и пыли. Конечно, такой диван будет стоить достаточно дорого. Более дешевый вариант – напыление тефлона, но защитные свойства такой ткани гораздо ниже.

Мебель романского стиля многое позаимствовала у византийской культуры, хотя все лучшее, что было создано в эту эпоху было робкой попыткой воспроизвести дух античности. Готика появилась в период развития западноевропейского феодализма (XI-XIII в.в. н. э.), когда рост и развитие крупных феодальных городов стал мощной политической и социальной силой, изменяя внешность всей средневековой Европы.

Новая Мебель

Диван становится мягким благодаря наполнителю, которым может служить поролон, полиуретан или пружинный блок. Сложно сказать, какой наполнитель лучше – здесь все индивидуально. Но следует помнить, что, садясь на диван, Вы должны чувствовать, как он прогибается, а когда встаете – поверхность дивана должна сразу же принять первоначальный вид. Также следует знать, что наполнение дивана должно иметь разную плотность в его сиденье, спинках и подлокотниках. Некоторые модели имеют на всех чехлах молнии, чтобы покупатель мог посмотреть набивку и поменять ее по необходимости.

Яркими представителями постмодернизма стали архитекторы: Роберт Вентури, Рикардо Бофилл, Чарльз Мур, Роб Криер, Майкл Грейвс, Альдо Росси, Ханс Холляйн. Многие работали и в области дизайна. К концу 70-х годов постмодернистская культура распространила свое влияние и на эстетическое освоение техносферы. Новейшие технологии открыли способности индивидуализации товаров промышленного производства и сервиса. Хай-тек тяготеет к символизму и метафорическим высказываниям. Он ироничен в не меньшей степени, чем воплощение постмодернистской культуры, почти так же, как они, стремиться отразить свой генезис в намеках на явления прошлого.