д 2171379 д 54319800__3 жпдж

Существует множество предметов для дома из пластика, отличающихся необычайной выразительностью. Интерьер с такой мебелью и аксессуарами очень привлекателен, индивидуален и необычен, а сам пластик может быть использован практически при любом стиле, так как очень гармонично сочетается с деревом, металлом, кожей и зеркальными поверхностями. Жизнерадостность пластика требует вокруг себя светлого пространства, поэтому особенно хорош пластик на кухне и в ванной комнате.

В настоящее время в традиции создания мебели входит культ использования природных мотивов. Точнее, ножки всех древних табуретов выполнялись в виде копыт животных, подлокотники тронов были сделаны в форме шагающих львов. В отделке тронов для самых богатых персон не скупались на золото, цветную эмаль, резьбу, перламутр, цветное стекло. Применяли в основном краски тёплых тонов: желтую, красную, зеленую, черную, коричневую, а также голубую и белую. При раскопках при осмотре стула фараона Тутанхамона было обнаружено, что верхняя часть спинки украшена металлической накладкой, изображающей золотое крылатое солнце – знак бога Ра.

Новая Мебель

Постмодернизм обратился к декоративности и живописности, китчу и шику, индивидуальности и образной семантике элементов, к ироничности и цитированию исторических стилей. Архитекторы и художники постмодернизма использовали цитаты из не только прошлых стилей, но и по сюрреализму, китчу, компьютерной графике. Постмодернизм отвернулся от монохромности, от оптимальных форм.

Лучше чтобы колесики у такой модели были из каучука, так как они меньше всего повреждают пол. Диван привносит в помещение уют и комфорт и при бережном отношении служит своему владельцу долгие и долгие годы, поэтому лучше не экономить при его покупке, чтобы спустя пару лет Вам не пришлось покупать новый. Что важно знать при выборе мягкой мебели? Начнем с основы дивана, безусловно, она должна быть изготовлена ​​из прочных и долговечных материалов, в основном при производстве мягкой мебели широко используется металлическая и массивная каркаса, а если диван с механизмом, то комбинации металла с деревом не избежать. Диван с таким каркасом прослужит многие годы при правильной эксплуатации.