д 2020 06 09_144246 жпдж

Просто выкатите сиденье и опустите спинку и перед Вами полноценная 2х-спальная кровать. Несомненным плюсом еврокниги является идеально ровное спальное место и вместительный бельевой ящик. Дельфин – надежный механизм для ежедневного использования. При разложении получаем спальное место для 2х человек. Французская раскладушка – отличный и компактный механизм, для гостей, чей вес не превышает 70кг. Каркас из металлических полых труб, ортопедические ламели из клееной фанеры. Американская раскладушка-механизм предназначена для ежедневного использования. Используют 2 вида матрасов: пружинный и поролоновый высотой от 10 до 20 сантиметров. Считается одним из лучших механизмов применяемых в мягкой мебели. В пользу какой-либо из моделей не склонились бы Ваши интересы, следует запомнить одно. Выбор дивана – задача не легкая, и подходить к ее решению следует со всей ответственностью. В любом случае, пользуйтесь консультацией специалистов – они помогут Вам с выбором соответствующей мягкой мебели.

Кретоновая мягкая мебель была модна в 1870-1880 гг. Всевозможных форм кресла и дивана освобождались сложной системой обивки, с пуговицами, дымкой, кружевами, бархатом с бахромой, висюльками, подвесками, помпонами, Эта мебель была чрезвычайно тяжелой, неуклюжей, негигиеническими и непрочными.

Новая Мебель

Нет сомнения, что среди всех материалов, которые были у человека для строительства и украшения своего дома, начиная с древних времен и по сей день, дерево было и остается самым любимым. Во все времена для изготовления любых видов мебели, прежде всего, применялась древесина. Хотя древесина и была очень благодатным материалом, однако первобытному человеку было трудно ее добывать и обрабатывать. Долгое время он не умел разрубать сваленные деревья и был вынужден обрабатывать их целиком. Все предметы «мебели», а также блюда, корыта, лодки изготовлялись сначала из цельной древесины, чаще всего из ясеня, клена и дуба. Стволы деревьев обрабатывали с большим трудом, с помощью огня, каменных топоров и ножей. Конструктивное соединение элементов появляется только после усовершенствования техники дробления и инструментов. Мебель стала делать только с тех пор,

Обивка привлекает наше внимание в первую очередь при выборе мягкой мебели. Обивочный материал можно разделить на два вида: натуральный и искусственный. Натуральная ткань для обивки мебели крайне непрактична – быстро теряет презентабельный вид. Из натуральных материалов употребляют только кожу. В основном на обивку диванов используют кожу крупного рогатого скота. Способ выделки и толщина – основные критерии, как внешнего вида, так и качества кожи. Чем кожа тоньше, тем она приятнее и эластичнее. В мебельном деле толщина кожи варьируется от 1 до 5 мм. Но самый распространенный вид обивки – это ткань. В реальности обивочных тканей не так уж много: флок, велюр, жаккард, шенил, гобелен, стрейч. Некоторые ткани имеют большую прочность, антистатичность, имеют тефлоновое покрытие-способность не впитывать грязь и т.д. Во многом улучшения свойств добиваются после обработки ткани пропитками и защитными составами. Теперь о функциональности дивана, вернее о механизме, с помощью которого диван может служить Вам, кроватью.